15 C
Kiev
Perşembe, Mart 28, 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов

Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 1

Компания “ГПК-Украина”, которая оперирует терминалом на Карантинном молу, считает одним из главных приобретений прошлого года цитрусовый сервис ARKAS LINE. Его организовала и реализовала компания” Аркас-Украина”, давний и табильный партнер “ГПК-Украина”.

Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 2Компания «Аркас-Украина» основана 9 лет назад. Изначально наши суда заходили на терминалы Ильичевского и Одесского портов. В кризисном 2009м объемы перевозок контейнеров резко сократились, и компания переориентировалась на работу только с Одесским портом. С этого времени мы начали особо тесно сотрудничать с компанией-оператором контейнерного терминала — «ГПК-Украина». Вплоть до недавнего времени линия в основном осуществляла перевозки контейнеров с генеральными грузами. К примеру, в 2010 году перевезли 13 тыс. TEU.

г. в Одесский порт зашло первое судно нового сервиса этой линии WANDAА (флаг Турция) с 23 рефконтейнерами с Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 4цитрусовыми. Новый сервис ЕВХ (Eastmed Black Sea Express) был открыт специально для транспортировки цитрусовых в контейнерах из Турции и Египта в Украину. С тех пор суда этой компании заходят еженедельно на терминална Карантинном молу. Для Черного моря такой сервис стал новинкой. Всего за 3 месяца 2011 г. совершено 17 судозаходов

в Одессу, перевезено более 1500 TEU.

Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 6О новом сервисе, а также о самой компании “Аркас-Украина” мы беседуем с генеральным дирек тором Нури Кудугом.

  • Как давно Ваша компания сотрудничает с Одесским портом?

  • Компания “Аркас-Украина” основана 9 лет на зад. Изначально наши суда заходили на терминалы Ильи невского и Одесского портов. В кризисном 2009 г. объемы перевозок контейнеров резко сократились, и наша компания переориентировалась на работу только с Одесским портом. С этого времени мы нача ли тесно сотрудничать с компани ей-оператором контейнерного терминала — “ГПК-Украина”. Вплоть до недавнего времени линия в основном осуществляла перевозки контейнеров с генеральными грузами. К примеру, в 2010 г. перевезли 13 тыс. TEU.

  • Пожалуйста, несколько слов о самой компании ARKAS LINE.
  • ARKAS UNE по объему перевозимых контей неров относится к так называемым “нишевым” пере возчикам. Холдинг ARKAS, в состав которого входит линия, основан 110 лет назад. Линия располагает се тью агентов в крупных портах Средиземного и Чер ного морей. Наша компания не составляет прямую

КОММЕНТАРИИ И ОБЗОРЫ

конкуренцию таким глобальным перевозчикам, как СМА CGM и MAERSK. V нас есть свои преимущества: мы предоставляем услуги локального транспортно го сервиса. Компания ARKAS LINE оказывает широ кий спектр каботажных транспортных услуг в регионе Средиземного моря. Специализируется на морских и наземных перевозках грузов (20 собственных автома шин осуществляют перевозки по Украине). К примеру, контейнеры, прибывшие морем, по желанию получа теля могут быть доставлены нашим атотра не портом. Таким образом, предоставляется комплекс услуг “от двери до двери”. У нас доверительные контакты с гру зовладельцами, наши специалисты глубоко владеют спецификой регионального рынка. Компания старает ся быстро реагировать на запросы клиентов, вносит необходимые изменения в предоставляемые услуги. В частности, новый проект — перевозка скоропортя щихся грузов (цитрусовых) как раз и возник на основе предложений клиентов.Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 8

  • До недавнего времени цитрусовые из Турции и Египта доставлялись в Одесский порт либо судами ро-ро, либо автотранспортом. В чем смысл сервиса, который предложила Ваша компания?

  • На Одессу у нас сейчас организованы два сер виса — ЕВХ, который начинается в Александрии (Еги пет), проходит через Мерсин и Марпорт (Стамбул), Одессу, Гемлик, Измир (Турция), Фамагусту (Кипр), и CBS (Cagliari Black Sea), заходящий в следующие порты: Кальяри (Италия), Измир, Марпорт, (Турция), Констанца (Румыния), Одесса, Варна (Болгария). Оба сервиса доставляют контейнерные грузы, в том числе цитрусовые в рефконтейнерах. С октября мы завози ли в Одесский порт цитрусовые только из Турции. В Египте они созревают гораздо позже — в декабре, зато сезон длится дольше — вплоть до середины мая. Поэтому в декабре суда компании начали заво зить цитрусовые и из этого региона. Ежемесячно оба сервиса делают около 7 судозаходов. Если начинали мы с доставки 23 рефконтейнеров, то на одном из по следних судов в канун Нового года их было уже 183. Всего же с октября по декабрь в Одесский порт было 17 судозаходов, доставлено более 1500 TEU рефгру- зов.

  • В чем преимущество доставки цитрусовых в контейнерах?

  • При перевозке на судах ро-ро грузовладелец теряет часть цитрусовых из-за порчи груза во время его транспортировки. В рефконтейнерах удается до ставить до получателя плоды в полной сохранности. Компания ARKAS LINE имеет свой парк 40-футовых рефконтейнеров — 3272 единицы. Кроме того, нам удалось оптимизировать маршрут и обеспечить до ставку товара в кратчайшие сроки. По конечной стои мости транспортировки груза контейнерный вариант, как правило, получается дешевле. Таким образом, це лесообразность перевозки цитрусовых в контейнерах становится все более очевидной. Одним из преиму ществ компании ARKAS LINE перед конкурентами яв ляется то, что она имеет свой флот — 27 судов. Не смотря на то, что суда небольшой вместимости — от 700 до 1878 TEU — это позволяет быстро реагировать на потребности рынка в соответствии с колебаниями грузопотоков. Тем не менее, себестоимость товаров в контейнерах при перевозке на таких судах немного выше, нежели на судах типа панамакс или постпана- макс. И все-таки мы стараемся устанавливать такую цену на доставку контейнеров, чтобы она была конку рентоспособной.Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 10

  • Сезон цитрусовых ограничивается нескольки ми месяцами, Чем Вы потом собираетесь восполнить этот грузопоток?

  • Наша компания очень мобильная. Мы прида ем большое значение активному поиску возможных решений альтернативной загрузки сервиса. Рассма триваем возможность привлечения грузопотока ово щей, а также других грузов, требующих специального температурного режима транспортировки. В дальней шем планируем значительно расширить ассортимент перевозимых нами скоропортящихся грузов. Недавно компания ARKAS LINE инвестировала средства в при обретение 40-футовых рефрижераторных контейне ров. Это означает, что перевозка рефгрузов является приоритетной сферой развития спектра услуг компа нии “Аркас-Украина”.

Беседовала Татьяна Овруцкая

P.S. Инициатором этого интервью была зам, гене рального директора ДП ТПК-Украина” по коммуника тивным связям Компания Аркас Украина Решительно Настроена Стать Лидером в Сфере Транспортировки Свежих Овошей и Фруктов - 12Светлана Яровая, По ее словам, для компании очень важно, что такой стабильный пар тнер, как ARKAS LINE, открыл новый сервис,яАркас- Украина” — один из самых преданных клиентов, ко торый на протяжении нескольких лет сотрудничает с ТПК-Украина*. Благодаря цитрусовому сервису, наш партнер вдвое увеличил свой грузооборот, Мы гордимся такими клиентами, как ,!Аркас-Украина,!, и готовы предоставлять им услуги самого высокого качества”, — подчеркнул коммерческий менеджер ТПК-Украина,!

.

Diğer Haberler

Bizi Takip Edin

26,500BeğenenlerBeğen
3,252TakipçilerTakip Et
3,989AboneAbone Ol
- Reklam -spot_img

Güncel Haberler